5-6 апреля в городе Шахтах прошел 2-й Фестиваль спортивных единоборств.

2014-04-07
Фестиваль был организован Департаментом по физическому развитию и спорту г.Шахты под управлением Сергея Владимировича Федосеева  и  Шахтинской Федерацией каратэ-до.
 
В Фестивале приняло участие более 600 спортсменов.
 
Проводился  Фестиваль в спортивном  комплексе «Артемовец».
 
В рамках Фестиваля проходили соревнования по каратэ , дзюдо, фестиваль по Айкидо Айкикай и товарищеская встреча по футболу в пос.Красина  между курсантами Кадетского казачьего корпуса им. Я.П. Бакланова  и  детской командой по футболу посёлка Красина. 
 
В торжественном открытии Фестиваля  приняли участия коллективы с показательными выступлениями: клуб Айкидо г.Шахты «Вакикай», клуб Айкидо г.Таганрога «Вакикай», спортсмены отделения дзюдо МБОУ ДОД ДЮСШ-5 г.Шахты, клуб капуэро «Capoeira de Rua», танцевальная студия «Raks Bet’h».
 
Председатель  городской Думы г.Шахты, депутат Городской думы по избирательному округу № 17 Жукова Ирина Анатольевна на Фестивале наградила Благодарственным письмом и премией учащегося школы № 22 Константина Батуева, за успешные выступления на Всероссийских соревнованиях  по каратэ в 1-м квартале 2014 года, а  команды товарищеской встречи по футболу на стадионе пос.Красина - кубками и футбольными мячами,  в преддверии открытия футбольного сезона. В товарищеской встрече  по футболу победили курсанты.
 
Программа фестиваля по айкидо айкикай включала в себя мастер-классы и показательные выступления детей и взрослых, разделенных по нескольким разделам: базовые и прикладные техники. Обладатели черных поясов выступили с отдельной программой в начале Фестиваля и провели несколько мастер-классов для всех желающих.
 
Все победители и призёры Фестиваля в закрытых помещениях награждены грамотами, медалями и кубками предоставленными ДФРиС г.Шахты.
 
Главный судья Фестиваля – Андрей Викторович Захаров.
 
Координаторы видов спорта и единоборств  Фестиваля: 
 
КАРАТЭ – Алексей Павленко,  клуб каратэ «Метелица» г.Новочеркасск;
АЙКИДО – Денис Филонов,  клуб айкидо «Вакикай» г.Шахты;
ДЗЮДО –  Иван Коротаскин, отделение дзюдо МБОУ ДОД ДЮСШ-5 г.Шахты;
ФУТБОЛ – Сергей Романенко, футбольный клуб «Красинец»;
 
Федерация и коллективы, принявшие участие в  Фестивале, а также родители спортсменов  благодарят  за организацию и проведение большого праздника спорта для детей:  директора  ДФРиС г.Шахты  Фестиваля Сергея Владимировича Федосеева, директора  МБОУ ДОД ДЮСШ-5 г.Шахты Юрия Юрьевича Горского, председателя  городской Думы г.Шахты, депутата городской думы по избирательному округу № 17 Ирину Анатольевну Жукову,  президента Шахтинской Федерации каратэ-до Алексея Владимировича Пятибратова.
 

Назад