Каратисты МБОУ ДОД ДЮСШ-5 (Шахтинской федерации каратэ-до) закончили сезон соревнований и готовятся к сборам

2013-06-16

Каждый год отделение каратэ доказывает свою актуальность спортивными результатами на фоне Олимпийских спортивных направлений г.Шахты.

Учебный год прошёл очень насыщено и плодотворно.

Спортсмены отделения (члены Шахтинской Федерации каратэ-до) показали хороший результат и пополнили копилку ДЮСШ -5 г.Шахты и Шахтинской Федерации каратэ-до медалями разного достоинства.

На отделении каратэ работают 4 тренера.

Старший тренер - Андрей Захаров. Тренера: Заза Цулая, Наталья Ляшенко, Елена Болгова.

На отделении учатся 92 спортсмена.

За 2012-2013 учебный год спортсмены отделения приняли участие в 21 -м соревновании, из них: 9 - Муниципальных 4 - Областных 1 - Региональном 2 - ЮФО 2 - Всероссийских 1 - Первенстве России 2 - Международных

Присвоено массовых разрядов за 2012-2013 уч.год: 3 юн. - 5 2 юн. - 2 1 юн. - 6

Лучшие спортсмены отделения по результатам выступления: Наумов Богдан, Мережко Артур, Тюлюева Айсель, Аросян Сона, Запорожцев Игорь, Батуев Константин, Волошин Антон, Пуцкин Владислав, Сидиропуло Михаил, Лысогорский Сергей, Шкатов Кирилл, Бажёнов Дмитрий, Казмин Александр и Мурашкин Андрей.

Для развития каратэ в Департаментом по физическому развитию и спорту г.Шахты и в ДЮСШ-5 созданы благоприятные условия, и в следующем учебном году Федерацией каратэ Ростовской области будет рассматриваться вопрос о проведении соревнований ЮФО и областного масштаба на базе спортивных сооружений г.Шахты.

Каратэ воспитывает не только спортсменов и чемпионов, но и является эффективной физкультурно-оздоровительной системой.

С сентября отделение каратэ и Шахтинская федерация каратэ-до приглашает всех желающих в свои ряды, время и место тренировок будет сообщено дополнительно, а в июне и августе шахтинские каратисты готовятся принять участие в спортивных сборах на Чёрном море и в Венгрии.


Назад